Как вы относитесь к новым стандартам образования?

Положительно
 Отрицательно
 Что это такое?

ЕСИА. Госуслуги 26. Зачисление в образовательные организации. Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося.

Телефон доверия по вопросам химической зависимости @ 22:57 20 Nov 2018

Защита персональных данных @ 22:54 20 Nov 2018

Уважаемые Педагоги, Родители, Учащиеся!

В целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных среди несовершеннолетних, Управление Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу разработало презентации на тему: «Защита персональных данных» (далее - презентация).

Цель презентации - расширить представление детей о необходимости бережного отношения к персональным данным при использовании цифровых технологий.

Презентации ориентированы на две целевые возрастные группы несовершеннолетних: от 9 до 11 лет; от 12 до 14 лет.

Презентации размещены на сайте https://персональныеданные.дети/, а также по ссылке на официальном портале информационного ресурса https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm.

Администрация Лицея

Домашнее задание @ 21:21 15 Nov 2018

Домашнее задание на 19.11.2018

Единый открытый урок @ 20:52 26 Oct 2018

Единый открытый урок посвященный Дню народного единства

В рамках Единого открытого урока, посвященного Дню народного единства в лицее прошли тематические классные часы «Мы едины», «Единство навсегда», «4 ноября – День народного единства», на которых учащиеся узнали об истории праздника, о периоде «Смутное время», о роли К.Минина и Д.Пожарского в истории нашей страны. А старшеклассники показали свои исторические знания в Интеллектуальной игре «В единстве наша сила» и в Конкурсе «Знатоки истории».

Защита персональных данных @ 21:05 24 Oct 2018

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.

Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком носителем этой информации стираются.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

• кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
  • кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;
  • с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;
  • и многое другое.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных.

Подготовка к школе @ 22:34 01 Oct 2018

Информация о работе школы будущего первоклассника в 2018 - 2019 учебном год

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет @ 22:54 25 Sep 2018

Уважаемые учащиеся, уважаемые родители!

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.родители.сетевичок.рф.

Подготовка к школе @ 23:30 19 Sep 2018

Уважаемые родители  будущих первоклассников

Приглашаем вас на родительское собрание, которое состоится

29 сентября 2018 года в 9.00 ч

Сбор в рекреации главного корпуса лицея. На собрании будет осуществляться запись по комплектованию групп для занятий "Подготовка к школе".

Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения ГИА в 2019 году @ 08:54 10 Sep 2018

Комитет образования администрации города Ставрополя на основании письма министерства образования Ставропольского края информирует Вас о том, что руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов 14 сентября 2018 года в 11.00 часов проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования.

В настоящее время принимаются вопросы в письменной форме или в форме видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru; на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра "Россия Сегодня", адрес: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html.

«Мама-предприниматель» @ 20:30 06 Sep 2018

«Мама-предприниматель» — федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [Следующая] [Последняя]

Конституция РФ