Календарь памятных дат военной истории Отечества на 2016 год

Как вы относитесь к новым стандартам образования?

Положительно
 Отрицательно
 Что это такое?

Внимание! Памятка для родителей о "группах-смерти"

Памятка для родителей первоклассников

Скачать все плакаты одним файлом PDF

Скачать все плакаты в высоком разрешении одним архивом

*   *   *

Юридическая ответственность несовершеннолетних. С. В. Адаменко, уполномоченный  Ставропольского края по правам ребенка

Рекомендации психолога родителям первоклассников

*   *   *

*   *   *

«Горячая линия» министерства образования Ставропольского края для обращения граждан по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) в образовательных организациях края:
    • в среду с 10.00 до 12.00 часов по телефону (8652) 95-14-52,

*   *   *

Как сделать посещение интернета для детей полностью безопасным

• Посещайте сеть вместе с детьми, поощряйте их делиться с вами опытом использования интернета.
  • Научите своих детей доверять интуиции. Если в сети их что-либо беспокоит, пусть сообщают об этом вам.
  • Если дети общаются в чатах, используют программы мгновенного обмена сообщениями, играют или занимаются чем-то иным, требующим регистрационного имени и заполнения форм, помогите ребенку с регистрацией, не используя личной информации (имя ребенка, адрес электронной почты, номер телефона, домашний адрес). Можно завести специальный адрес электронной почты для регистрации. Наверняка, на него кроме писем с подтверждением регистрации будет приходить спам.
  • Настаивайте на том, чтобы дети никогда не выдавали своего адреса, номера телефона или другой личной информации; например, места учебы или любимого места для прогулки.
  • Объясните детям, что в интернете и в реальной жизни разница между правильным и неправильным одинакова.
  • Научите детей уважать других, убедитесь, что они знают о том, что правила хорошего тона действуют везде - даже в виртуальном мире.
  • Настаивайте, чтобы дети уважали собственность других, расскажите им, что незаконное копирование чужой работы - музыки, компьютерных игр и других программ - является кражей.
  • Скажите своим детям, что им никогда не следует встречаться с друзьями из интернета. Объясните, что эти люди могут оказаться совсем не теми, за кого себя выдают.
  • Скажите детям, что далеко не все, что они читают или видят в интернете, правда. Приучите их спрашивать вас, если они не уверены.
  • Контролируйте деятельность детей с помощью современных программ. Они помогут отфильтровать вредное содержимое, выяснить, какие сайты посещает ребенок и что он делает на них.

Конституция РФ

Официальный сайт ГМУ