Культурный норматив

Как вы относитесь к новым стандартам образования?

Положительно
 Отрицательно
 Что это такое?

Карта сайта

Таинственный мир искусства

С 1 октября 2019 года стартовал Всероссийский проект «Культурный норматив школьника». Учащимся лицея в течение учебного года предстоит познакомиться с 7 направлениями искусства: литература, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, музыка, театр, кинематограф.

Уже в октябре ребята 3, 4, 9 классов познакомились с музыкой разных эпох, научились разбираться в особенностях женских и мужских голосов. Лекции – концерты провели: Вокальный ансамбль «45-я параллель» (рук. Валерий Коротков) и Камерный ансамбль «Элегия» (рук. Иван Сердюк). Учащиеся 2 – 4, 6 – 7 классов посетили концерты в Ставропольской государственной филармонии, старшеклассники – Академический театр драмы и музеи города, 5 Б класс – библиотеку №2. Ребята начальной школы перед каникулами с помощью Продюсерского центра Ирины Ситниковой изучили основы казачьей культуры.

Очень интересные занятия провели классные руководители 4 Б, 4 Е, 5 Д, 7 Г, 10 Б и 11 Б классов в рамках Акции «Культурный марафон» по 4 направлениям (театр, музыка, архитектура, кино). По итогам занятий ребята сняли свои видеоролики, создали эскизы декораций и макеты школ, придумали музыкальные произведения, попробовали себя в роли режиссеров, архитекторов, артистов.

Актив Центра личностного развития провёл для учащихся 3, 4, 7, 8 классов Игру по станциям «Таинственный мир искусства». В ходе игры ребята поближе познакомились с направлениями искусства, взятыми в основу культурного норматива.

Впереди ещё много открытий в этом таинственном мире искусства…

25 26 27 28 29 30

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Конституция РФ