Какие пособия можно оформить на детей в городе Ставрополе @ 18:58 02 июн 2018
Безопасное лето @ 22:27 27 май 2018

Скоро лето! У ваших детей начнутся летние каникулы. Ребята получат возможность отдохнуть от школьных занятий, загореть, искупаться в реке или бассейне, пройтись по туристическим маршрутам, в лагерях отдыха или на спортивных площадках обрести новых друзей. Очень важно, чтобы летний отдых не обернулся несчастьями, травмами.
Поэтому лето возлагает на родителей особую ответственность. Семейный кодекс РФ (ст.63 п.1) гласит: «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей...».

Итоги VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018» @ 20:41 19 май 2018
Итоги VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018»

Янтарная сова – 2018

В Калининграде подвели итоги VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018» для учителей начальных классов.

Решением жюри диплома I-й степени удостоена учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя Анна Беляева.

С Днём Победы!!! @ 00:00 09 май 2018
День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.

Даже тех, кто не видал войны -
Но ее крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днем Победы мы!
Этот день - для всей России важный.
Официальное обращение для учителей и общественности @ 23:47 26 мар 2018

Официальное обращение для учителей и общественности

Уважаемые родители! @ 22:20 13 фев 2018

В соответствием с соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 10 июля 2013 г. 3584 «Об использовании Федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие  информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» доступ с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» все сведения об обучении детей можно получить только через муниципальные услуги. Ссылка для входа в Интернет  https://26gosuslugi.ru.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ! @ 21:01 22 янв 2018
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Наш лицей объявляет запись детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год  для лиц, зарегистрированных на территории, закрепленной за Лицеем.

МБОУ лицей №15 г. Ставрополя планирует открыть в 2018-2019 учебном году 5 первых классов(в каждом по 25 мест).

Запись начинается 1 февраля и завершается не позднее 31 июня текущего года  в рабочее время (9-00 - 16-00) по предварительной записи, номер телефона 77-45-35. В целях экономии вашего времени Вы можете подать заявление о зачислении ребенка в первый класс по электронной записи на портале ГОСУСЛУГ.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Уважаемые жители микрорайона МБОУ лицея №15 @ 12:58 17 янв 2018

Уважаемые жители микрорайона МБОУ лицея №15

Во исполнение пункта 42 комплексного плана администрации города Ставрополя от 15 сентября 2017 года № 96-р об обеспечении доступности спортивных площадок, расположенных на территории МБОУ лицея №15, администрация лицея сообщает следующее.

Составлен график посещения спортивных площадок для занятия детей, подростков и жителей микрорайона физической культурой и спортом в дневное  время. Вы можете воспользоваться оборудованием и базой в любое время в соответствии с графиком.

Администрация МБОУ лицея №15

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края @ 21:52 10 янв 2018

Уважаемые педагоги!

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и во исполнение пункта 2.3 (ж) Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации от 23.04.2013 г. № Пр-1069, с изменениями и дополнениями от 05.12.2016 г. № Пр-1960, комитет образования администрации города Ставрополя направляет для использования в работе и размещении на официальных сайтах учреждений методические рекомендации по совершенствованию работы и реализации мер противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края @ 21:44 10 янв 2018

Уважаемые педагоги, родители!

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края в целях межведомственного взаимодействия по организации работы в сфере наркопрофилактики комитет образования администрации города Ставрополя направляет список руководителей и сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю с указанием телефонов.