Итоги VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018» @ 20:41 19 май 2018
Итоги VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018»

Янтарная сова – 2018

В Калининграде подвели итоги VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018» для учителей начальных классов.

Решением жюри диплома I-й степени удостоена учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя Анна Беляева.

С Днём Победы!!! @ 00:00 09 май 2018
День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.

Даже тех, кто не видал войны -
Но ее крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днем Победы мы!
Этот день - для всей России важный.
Официальное обращение для учителей и общественности @ 23:47 26 мар 2018

Официальное обращение для учителей и общественности

Уважаемые родители! @ 22:20 13 фев 2018

В соответствием с соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 10 июля 2013 г. 3584 «Об использовании Федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие  информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» доступ с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» все сведения об обучении детей можно получить только через муниципальные услуги. Ссылка для входа в Интернет  https://26gosuslugi.ru.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ! @ 21:01 22 янв 2018
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Наш лицей объявляет запись детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год  для лиц, зарегистрированных на территории, закрепленной за Лицеем.

МБОУ лицей №15 г. Ставрополя планирует открыть в 2018-2019 учебном году 5 первых классов(в каждом по 25 мест).

Запись начинается 1 февраля и завершается не позднее 31 июня текущего года  в рабочее время (9-00 - 16-00) по предварительной записи, номер телефона 77-45-35. В целях экономии вашего времени Вы можете подать заявление о зачислении ребенка в первый класс по электронной записи на портале ГОСУСЛУГ.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Уважаемые жители микрорайона МБОУ лицея №15 @ 12:58 17 янв 2018

Уважаемые жители микрорайона МБОУ лицея №15

Во исполнение пункта 42 комплексного плана администрации города Ставрополя от 15 сентября 2017 года № 96-р об обеспечении доступности спортивных площадок, расположенных на территории МБОУ лицея №15, администрация лицея сообщает следующее.

Составлен график посещения спортивных площадок для занятия детей, подростков и жителей микрорайона физической культурой и спортом в дневное  время. Вы можете воспользоваться оборудованием и базой в любое время в соответствии с графиком.

Администрация МБОУ лицея №15

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края @ 21:52 10 янв 2018

Уважаемые педагоги!

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и во исполнение пункта 2.3 (ж) Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации от 23.04.2013 г. № Пр-1069, с изменениями и дополнениями от 05.12.2016 г. № Пр-1960, комитет образования администрации города Ставрополя направляет для использования в работе и размещении на официальных сайтах учреждений методические рекомендации по совершенствованию работы и реализации мер противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края @ 21:44 10 янв 2018

Уважаемые педагоги, родители!

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края в целях межведомственного взаимодействия по организации работы в сфере наркопрофилактики комитет образования администрации города Ставрополя направляет список руководителей и сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю с указанием телефонов.

Рабочая встреча по вопросам краевого эксперимента @ 13:43 24 дек 2017

20 декабря в МБОУ лицее №15 г. Ставрополя в рамках плана работы Научно-методического совета лицея состоялась рабочая встреча по вопросам краевого эксперимента «Развитие критического мышления школьников в условиях медиаобразования» с профессорско-преподавательским составом старейшего римского университета Ля Сапиенца Сиреной – Марией Виджетти и Гуидо Бенвентутто.
Научный руководитель эксперимента профессор СКФУ Татьяна Николаевна Таранова сделала доклад «Медиаобразование как средство развития критического мышления школьников», которому и был посвящён разговор на Научно-методическом совете.
Убедительно и зрелищно гостям была представлена программа выступлений учителей с наиболее значимыми моментами в показателях развития у школьников критического мышления.
Гости высоко оценили нашу работу, назвав всех присутствующих достойными звания «Методист».

О переходе в МБОУ СОШ №45 @ 09:53 20 дек 2017

Комитет образования администрации города Ставрополя доводит до сведения родителей, дети которых переходят в МБОУ СОШ № 45, что прием документов состоится 20 декабря 2017 года в МБОУ СОШ № 45 с 16.30 часов – 1– 3 классы, с 18.45 часов – 5 – 8 классы в соответствии со списками.