Уважаемые родители, учителя, общественность! @ 23:44 18 дек 2017

Уважаемые родители, учителя, общественность!

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и во исполнение пункта 3.4 заседания Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Российской Федерации от 28 марта 2017 года № 29 Минобрнауки России комитет образования администрации города Ставрополя направляет для использования методические рекомендации по вопросам, связанным с ресоциализацией подростков, подвергшихся деструктивному психологическому воздействию сторонников религиозно экстремисткой идеологии, разработанные совместно с Минкультуры Росс, МВД России, ФСБ России, Минюстом России, Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Уважаемые родители! Общественность! @ 23:32 18 дек 2017

Уважаемые родители! Общественность!

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края комитет образования администрации города Ставрополя информирует о деятельности на территории Ставропольского края телефона доверия для детей, подростков и их родителей (законных представителей) с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, позвонив по которому, каждый обратившийся сможет получить анонимную квалифицированную психологическую помощь и поддержку. Звонок является бесплатным.

Также направляем ссылки для скачивания интернет-баннеров, плакатов и видеороликов «О принципах работы Детского телефона доверия».

1. Видеоролик «Слова»

2. Видеоролик «Право на один звонок»

3. Видеоролик «Мальчик и девочка»

4. Интернет-баннер и плакаты «О принципах работы ДТД

https://cloud.mail.ru/public/L3od/QhjXQHx51 (Интернет-баннеры)

https://cloud.mail.ru/public/AAy2/C34GDDbXm (макеты)

Администрация лицея

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ @ 22:01 09 дек 2017

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

Планирующие перевод своих детей на учебу в СОШ № 45 г. Ставрополя информируем Вас, о том, что в микрорайон этой школы входят дома, расположенные по следующим адресам:

Напоминаем Вам, что до 20.12.2017г. Вы должны иметь документ, подтверждающий регистрацию ребенка по этим адресам.

Уточните наличие своих данных в списках детей, переходящих из лицея в СОШ № 45 по телефону 77-45-35.

Администрация лицея

О проведении тематических уроков информатики в Акции «Час кода в России» @ 12:35 08 дек 2017

о проведении тематических уроков информатики

и Акции «Час кода в России» в МБОУ лицее №15 г.Ставрополя

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 20.11.2017 №02-20/10698 «О проведении тематического урока информатики и акции «Час кода в России» МБОУ лицея №15 г.Ставрополя сообщает о проведении в период с 04 по 10 декабря 2017 года Всероссийской акции «Час кода», направленную на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также к изучению информатики и программирования.

В рамках акции состоялись тематические уроки в соответствии с тематическими рекомендациями, и разъяснениями, данными в вебинаре 23.11.2017 года.

Наименование образовательной организации

Наименование мероприятий

Количество мероприятий (Всего)

Количество участников

(Всего)

Ответственный (ФИО,телефон)

1.

МБОУ лицей №15 г.Ставрополя

Тематические уроки информатики в акции «Час кода в России»

Борисова Любовь Ивановна

77-45-35

Директор МБОУ лицея №15 г.Ставрополя                               И.А.Тарасова

Уважаемые родители! @ 18:25 20 ноя 2017

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края комитет образования администрации города Ставрополя направляет для использования в работе информационные материалы Министерства здравоохранения Российской Федерации, посвященные вопросам иммунопрофилактики в рамках национального календаря профилактических прививок, в том числе профилактики гриппа и ОРВИ.

Администрация МБОУ лицея №15

Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги @ 22:30 17 ноя 2017

Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги!

Администрация лицея ставит Вас в известность, что в период с 8 ноября по 03 декабря 2017 года Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края с целью информирования обучающихся в образовательных организациях Ставропольского края о методах работы с единым и региональным порталами государственных и муниципальных услуг в электронной форме проводит социально-образовательную акцию.

Акция должна стать стимулирующим мероприятием, направленным на привлечение внимания жителей Ставропольского края к получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Участниками акции могут быть обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений. В рамках акции предусмотрены программы стимулирования преподавателей и обучающихся.

Условия проведения акции указаны в приложении.

Профориентационное мероприятие для учащихся 8-11 классов @ 19:49 19 окт 2017

Уважаемые родители, учащиеся!

21 октября в 18-00 для старшеклассников и родителей состоится интерактивная лекция о высшем образовании «Шаг в будущее. Выбор вуза». На лекции будут рассмотрены вопросы: реформа высшего образования, рейтинг вузов; что выбрать: «специалитет» или «бакалавриат»; критьерии и стратегии выбора вуза.

Место проведения: ул. Мира, 319, 5 этаж, ДЦ «Ника». Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону:

48-49-61,  52-20-20

С уважением, Администрация МБОУ лицея №15.

АКЦИЯ 1000 ЖУРАВЛЕЙ – Студенты в гостях у 3-В класса @ 23:15 16 окт 2017
Об участии во Всероссийской встрече руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова с родителями @ 12:03 16 окт 2017