Список литературы на лето @ 20:45 02 июн 2017
Перечень учебников на 2017-2018 учебный год @ 18:18 01 май 2017
Внимание! В связи с празднованием Радоницы 25 апреля объявлен выходным днем. @ 16:41 24 апр 2017

Внимание!

В связи с празднованием Радоницы 25 апреля объявлен выходным днем.

Домашнее задание на 26 апреля отпралено всем по СМС.

Брошюры по ЕГЭ @ 11:15 20 апр 2017
Брошюры по ЕГЭ

Дорогие друзья!

Данные брошюры помогут вам разобраться во многих вопросах единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Уважаемые родители и учащиеся 9-х классов! @ 19:40 28 мар 2017

Уважаемые родители и учащиеся 9-х классов!

Администрация МБОУ лицея № 15 города Ставрополя доводит до вашего сведения информацию о планируемых классах профильного обучения в 2017-2018 учебном году.

Наименование ОО

Планируемое количество 10-х классов

Планируемое количество профильных классов

Планируемые классы профильного обучения

Название профиля

Предметы, результаты сдачи ГИА по которым будут учитываться при поступлении в профильный класс

МБОУ лицей №15 г.Ставрополя

Социально-экономический

Обществознание, математика, география

Химико-биологический

Химия, биология, математика

Физико-математический

Физика, математика, информатика

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи @ 19:33 28 мар 2017

Доводим до вашего сведения, что в лицее с 9 по 16 апреля 2017 года будет проходить Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

На мероприятиях учащиеся лицея смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав.

Более подробную информацию вы сможете узнать на официальном сайте проекта вашифинансы.рф.

Качество образовательной деятельности организаций @ 21:53 27 мар 2017

Уважаемые родители, общественность!

Предлагаем Вам заполнить анкету по расчёту показателей независимой оценки качества образовательной деятельности нашего лицея.

В соответствии с частью 5 статьи 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" разработаны и утверждены приказом Минобрнауки России от 5 декабря 2014 г. N 1547 показатели, характеризующие общие критерии независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность".

предмет исследования - качество образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на основе общедоступной информации в соответствии с общими критериями, установленными Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273 "Об образовании в Российской Федерации"

АНКЕТА

Заполняют анкету все родители, учащиеся, предварительно скопировав её, и приносят в приёмую директора. Просим Вас проявить понимание и уважение к нашему обращению. Ждём Ваши анкеты (подписи не требуется).

Администрация МБОУ лицея №15 г.Ставрополя

К Сведению обучающихся 9 класса и их родителей @ 18:44 24 мар 2017

К Сведению обучающихся 9 класса

и их родителей (законных представителей)!

На официальном сайте общеобразовательного учреждения в разделе «Итоговая аттестация» размещён приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 января 2017 года № 7 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1394»

Уважаемые педагоги, родители! @ 15:38 24 мар 2017

Уважаемые педагоги, родители!

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, комитета образования администрации города Ставрополя, администрация МБОУ лицея №15 направляет методические рекомендации по блокировке сайтов в сети Интернет (далее – рекомендации) и памятку для родителей «Как выявить вовлеченность ребенка в «группы смерти», подготовленные Роскомнадзором и Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, для использования в работе по предотвращению вовлечения несовершеннолетних в социальных сетях в «группы смерти».

Обо всех случаях, угрожающих психическому и физическому здоровью детей, необходимо незамедлительно информировать администрацию лицея, комитет образования администрации города Ставрополя, классного руководителя.

Год литературы - "Читаем А.С.Пушкина наизусть" @ 21:11 19 фев 2017