Общероссийское родительское собрание @ 19:01 15 авг 2017

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю.Васильевой

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.
Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.
Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.
Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.
Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

Межнациональные отношения, профилактика правонарушений, терроризма и поддержка казачества @ 23:23 19 июл 2017

В рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения, профилактика правонарушений, терроризма и поддержка казачества» в 2017 году создан документальный фильм «Терроризм: за кадром», основанный на реальных событиях в крае в период с 1991 года по настоящее время. Фильм наглядно демонстрирует печальные судьбы молодых людей, вставших на путь терроризма.

Просмотр фильма возможен по адресам: фильм 1 - https://youtu.be/roqxbGBPNRs; фильм 2 - https://youtu.be/9mVA5_Vh2jA

Объявление для родителей и учащихся 10-х классов 2017-2018 уч.года @ 18:14 06 июл 2017

На основании Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденного Постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п, в соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и пунктом 11 части 3 статьи 5 Закона Ставропольского края «Об образовании», Положения об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в классы профильного обучения МБОУ лицея № 15  г.Ставрополя для получения среднего общего образования,  проведено заседание комиссии по индивидуальному отбору учащихся претендующих на зачисление в 10 профильный класс.

Утверждены списки зачисленных учащихся.

Администрация МБОУ лицея № 15 поздравляет учащихся, прошедших индивидуальный отбор и напоминает, что необходимо предоставить аттестаты об основном общем образовании, личные дела и медицинские карты для   окончательного формирования  документации по классам.

О приеме в 1-й класс на 2017-2018 учебный год @ 10:19 01 июл 2017

Прием в 1-е классы завершён

свободных мест нет

О получении улуг электронной форме @ 23:10 05 июн 2017

Комитет образования администрации города Ставрополя напоминает о возможности получения государственных и муниципальных улуг с помощью регионального портала предоставления государственных и муниципальных услуг 26gosuslugi.ru.
На данном портале в разделе "Каталог улуг / Органы власти / министерство образования и молодежной политики Ставропольского края" можно ознакомиться с государственными улугами в отрасли "Образование", в том числе со способами их получения.

Документальный фильм «Урок длинною в жизнь» @ 21:09 02 июн 2017

Уважаемые учителя!

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 15.05.2017 №09-13/4317 «Об использовании в работе видеофильма о профессиях учитель и воспитатель» МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» сообщает.

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм «Урок длинною в жизнь».

Фильм доступен для скачивания по ссылкам:

Предусмотреть использование фильма в рамках учебного процесса, а также демонстрацию его на торжественных и школьных массовых мероприятиях.

Профилактика идеологии терроризма @ 20:53 02 июн 2017

Уважаемые родители и учащиеся!

Вашему вниманию представлены видеоролики по профилактике идеологии терроризма. Данные видеоролики размещены в облачном хранилище файлов mail.ru, а также на видеохостинге You Tube:

В целях безопасности наших детей администрация лицея настоятельно рекомендует просмотреть эти ролики и провести беседу с детьми о содержимом.

Список литературы на лето @ 20:45 02 июн 2017
Перечень учебников на 2017-2018 учебный год @ 18:18 01 май 2017