Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования @ 18:14 08 сен 2021

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7

Подготовка к школе @ 21:40 07 сен 2021
Подготовка к школе

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников 2022 – 2023 учебного года.

МБОУ лицей №15 г. Ставрополя начинает набор в группы дополнительной образовательной программы «Подготовка к школе» с 08 сентября по 30 сентября 2021 года. Планируется набор 12 групп,  в  каждой группе не менее 11 и не более 15 человек. Более подробную информацию можно найти сайте лицея в разделе платные образовательные услуги.

Просим Вас заполнить анкету и оставить ее в боксе  главного корпуса лицея на пункте охраны. Напоминаем, что вход в школу в соответствии с  постановлением губернатора Ставропольского края от 6 августа 2020 года №326) осуществляется только в средствах индивидуальной защиты: в масках и перчатках. Мы рассмотрим ваши анкеты и сформируем группы (по возможности постараемся учесть ваши пожелания).

Анкету можно скачать здесь, или заполнить ее в лицее на пункте охраны в главном корпусе.

МБОУ лицей № 15г. Ставрополя  планирует начать занятия по дополнительной образовательной программе «Подготовка к школе» со 2 октября 2021 года.

Администрация лицея

т. 77 - 45 - 35

Всероссийский урок безопасности @ 21:06 06 сен 2021

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

С 1 по 3 сентября в нашей стране проходит акция «Всероссийский урок безопасности». Учащиеся и учителя лицея приняли участие в онлайн уроках и провели внеклассное мероприятие по готовым методическим материалам. Также закрепили теорию тестом на сайте и за свою деятельность получили сертификаты участника.

Всероссийский урок был проведён по очень важным темам в соответствии с Календарём образовательных событий на 2021/2022 учебный год.

3 сентября, в День борьбы с терроризмом, во всех классах прошли классные часы, была проведена общая минута молчания, старшеклассники посмотрели тематические фильмы. А для учащихся 8 параллели был проведён кинолекторий «Все начинается с нас».

МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА!!!

VIII Общероссийское родительское собрание @ 15:04 17 авг 2021
VIII Общероссийское родительское собрание

28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание (далее - собрание), в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С.С. ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт Минпросвещения России и в официальных сообществах Министерства в социальных сетях.

Общероссийское родительское собрание - это возможность получить обратную связь от родительского сообщества по актуальным тематикам, оценить эффективность реализуемых образовательных проектов, обсудить наиболее важные вопросы развития российского образования. Общение пройдет в формате открытого диалога с прямыми включениями из 8 регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации следить за собранием можно будет из любой точки страны и мира.

Задать вопросы в адрес Минпросвещения России можно но ссылке https://ors2021.ru. Трансляция мероприятиясостоится на сайтах https://ors2021.ru, https://edu.gov.ru, https://nra-russia.ru, страницах в социальных сетях https://vk.com/minprosvet, https://www.facebook.com/minprosvet.

Приглашаем родителей и учителей принять участие! Начало запланировано на 12:30 по московскому времени.

Администрация лицея

Поздравление и напутственные слова выпускникам 2021 @ 12:41 25 июн 2021

Поздравление и напутственные слова выпускникам 2021 года от заместителя председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Тимофеевой О.В. и её коллег.

Примите участие в голосовании за гимн родного края! @ 16:37 11 июн 2021
Примите участие в голосовании за гимн родного края!
Уважаемые родители, педагоги, учащиеся!

Примите участие в голосовании за гимн родного края! Варианты гимна можно посмотреть в лицейских соц.сетях и на сайте проекта.

Проголосовать за понравившийся вариант можно на портале СТАВКРАЙ26.РФ после прохождения регистрации. По итогам голосования вариант победителя направят в краевую Думу для принятия соответствующего закона.⁣⁣

Проект «Гимн Ставропольского края» реализуется по инициативе Регионального отделения «Единой России». Конкурс проводится при поддержке краевого телеканала СвоеТВ.

Экологический проект «Сохраним природу родного края» @ 20:49 22 май 2021
Сохраним природу родного края

Каспийский Трубопроводный Консорциум и администрация Ставропольского края приступили к реализации совместного экологического проекта «Сохраним природу родного края». В нашем лицее в рамках проекта были проведены внеклассные мероприятия для обучающихся 1-8 классов по охране природы.

Официальные издания НАК @ 21:17 19 май 2021

Вестник Национального антитеррористического комитета

С праздником Победы! @ 21:45 08 май 2021

С праздником Победы!

С Праздником Победы!

Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.

Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.

Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,