КРАЕВАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

Развитие копинг-стратегии поведения школьников как основы самовоспитания личности
с 01 января 2019 года по 30 декабря 2021 года

Отчеты:

План инновационной деятельности

Основные этапы

I этап (2019-2020) - диагностико-организационный

II этап (2020-2021) - проектно-реализаторский

Конспекты уроков с элементами развития копинг-поведения

III этап (2021 год) - методико-обобщающий

Методические рекомендаций для педагогов

Итоги работы краевой инновационной площадки

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

Совершенствование нормативно-правовой и законодательной базы образовательных организаций в области создания воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления

Отчеты:

Повышение компетенции педагогического коллектива в области воспитания в рамках профессионального стандарта педагога

Обучение по программам повышения квалификации

Участие в работе экспертного совета по инновационной теме

Дискуссионный круглый стол "Формирование гражданской идентичности через сопричастность к значимым для страны событиям", март 2019

Краевой патриотический форум, секция "Военно-патриотические центры, как ресурс патриотического воспитания молодежи", 30.09.2021

Научно-исследовательская и методическая деятельность образовательной организации в области создания воспитывающей среды

Международный форум "Молодёжь в современном обществе"

Выступление Ильиной Валерии на IV Международном форуме "Молодёжь в современном обществе"

Разработки мероприятий, рекомендации, памятки по ВПР

Деятельность образовательных организаций по инновационной проблеме создания воспитывающей среды

Реализация ПРОЕКТА МБОУ лицея №15 г.Ставрополя
«Развитие воспитывающей среды лицея через военно – патриотическое направление деятельности общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Социально-психологическое направление

Научно-методическое направление

Деятельностное направление

Диагностическое направление

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

16 февраля 2022 года в рамках планового совещания в лицее состоялось открытие муниципальной инновационной площадки: "Эффективные практики формирования готовности к цифровому самоопределению всех участников образовательного процесса".

С приветствием к участникам площадки обратились директор МБОУ лицея № 15 г. Ставрополя Никитина Н.Б. и научный руководитель Авдеева Л.Н.

И.о. зам. директора по инновационной деятельности Аджиева А.Ф. ознакомила коллектив педагогов с содержанием и сроками реализации проекта.

31.03.2022 года в рамках реализации инновационной площадки «Эффективные практики формирования готовности к цифровому самоопределению всех участников образовательного процесса» проведен мониторинг готовности педагогов к активному применению цифровых технологий в образовательном процессе. Для оценивания цифровых компетенций педагогов применялся метод анкетирования. Исследование направлено на выявление ИТ-компетенций и определение уровня цифровой грамотности педагога.

Эколого-биологическое
 Духовно-нравственное