Итоги наших достижений за 1 четверть 2020-2021 учебного года

Вот и прошла первая учебная четверть, настало время провести итоги наших достижений:

• Учащиеся и родители 3 А класса (классный руководитель Татьяна Петровна Немичева) в третий раз принимали участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». 4000 рублей были переведены в фонд акции. Благотворительный фонд «Вера» поблагодарил участников акции за отзывчивость и добрые сердца.
  • Накануне Дня учителя, 5 октября, заместитель Председателя ГОСДУМЫ России, Член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева вручила двум педагогам лицея Благодарности: Ирине Юрьевне Волковой и Анне Анатольевне Хвостиковой.
  • За активное участие в экологическом проекте «Твоё дерево» наш лицей получил Благодарственно письмо от Председателя Региональной гражданско-патриотической общественной организации Ставропольского края «Наша инициатива» Александра Куриленко и возможность принять участие в высадке новых аллей в нашем городе.
  • Благодаря нашим совместным усилиям и активности, группа лицея прошла отборочный тур в XV межрегиональном фестивале-конкурсе детских и молодежных СМИ «НА 45-ОЙ ПАРАЛЛЕЛИ» в одной из шести номинаций – «Лучшее интернет-сообщество».
  • «Большая перемена» стала самым масштабным конкурсом для школьников в России. Число участников составило более миллиона.
    В 2021-2024 гг. конкурс будет проводиться ежегодно в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Из нашего лицея в 2020 году участвовал в конкурсе 41 человек. Это учащиеся 9-11 классов. Конкурс проводится с апреля месяца и состоял из нескольких этапов.
    В полуфинал конкурса вышли 4 учащихся 11 «Б» класса: Жердева Александра, Красноярова Анастасия, Красноярова Екатерина, Михайлов Евгений. Полуфинал состоялся в городе Махачкала (Дагестан) с 19 по 21 октября.
    В результате полуфинальных испытаний в финал конкурса «Большая перемена» вышла Жердева Александра, которая с 31 октября по 5 ноября проходит финальные испытания в Международном детском центре «Артек».
  • Команда 6 «Д» класса «ПЯТНАШКИ» по итогам 1-го этапа городского многоэтапного КВЕСТа «ПАТРИОТ» - ЧЕЛЛЕНДЖ «ЭТО МЫ!» заняла 1 место. 23 октября ребятам была вручена грамота за победу в первом этапе 2020-2021 года и награды  за 2019-2020 год.
  • Андрей Фокин, учащийся 8 «Г» класса, юнармеец отряда «Юный суворовец»,
    занял 3 место в краевом литературном конкурсе «Помним ваш подвиг, гордимся Победой» и финалистом Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы – 2020». Андрей был награждён Почётным знаком призёра Всероссийского конкурса. Его работа «Наследники Победы» была включена в альбом детских произведений конкурса «Помним ваш подвиг, гордимся Победой».
  • Победителями первенства ГБУ ДО «КДЮСШ (к)» по рукопашному бою среди девушек 12-13 лет, 14-15 лет  из нашего лицея стали: Захарова Пелагея (8 В) - 1 место, Петрова Олеся (8 Г) - 1 место, Чудик Александра (8 А) - 2 место.
  • 24 октября состоялось награждение победителей (в разных возрастных группах)
    в городском КИБЕРТУРНИРЕ по игре «ЖЕКа». Победителями стали: 1 место - Ерошенко Всеволод (10 Б), 2 место - Волкова Ульяна (4 Б).
  • В рамках городского проекта, 30 и 31 октября 10 юнармейцев совершили прыжки с парашютом. По итогам прыжков, СЕМИ юнармейцам присвоен 3-й разряд по парашютному спорту (совершили по 3 прыжка): Максим Боборев (10 Б), Андрей Фокин (8 Г), Дарья Гайчук (10 Б), Игнат Гоос (9 В), Рабадан Маликов (11 В), Валерия Стадникова (8 Д), Артём Фадеев (8 В).
  • 30 октября прошел городской конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». По итогам конкурса, вокалисты лицея стали призерами (руководители – Гель Каринэ Николаевна и Гель Алина Дмитриевна): 2 место – Иванюта Владимир (3 Б), Майорова Юлия (7 В), Семёнова Дарья (7 В), ансамбль «Весёлые нотки» (5-7 класс), 3 место – Надеина Дарья (5 Б).

Наши достижения Наши достижения Наши достижения Наши достижения Наши достижения Наши достижения Наши достижения Наши достижения Наши достижения Наши достижения Наши достижения

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

Федеральный портал "Российское образование"